june,22 2017 thursday

Новость месяца

На Евразийской международной книжной выставке-ярмарке "Eurasian Book Fair - 2017" книги нашего издательства удостоены дипломов II степени и серебряных медалей!

Крупнейшее культурно-просветительское мероприятие на евразийском пространстве проходило 15-18 июня в Астане и объединило на большой интеллектуальной площадке издательские, книготорговые, научно-образовательные и полиграфические компании стран Европы и Азии.

Беларусь приняла участие в выставке-ярмарке, представив на национальном стенде книги, признанные одними из лучших белорусских изданий 2017 года.

В НОМИНАЦИИ "ЛУЧШАЯ КНИГА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА" ІІ места удостоено издание «Белорусские народные сказки», знакомящее читателей с богатым и самобытным миром белорусского фольклора. Поскольку книга выпущена на русском языке, эти сказки смогут прочесть дети не только из Беларуси, но также из соседних стран. Для маленьких читателей книга становится еще ближе и понятнее благодаря иллюстрациям юных художников — учащихся Минской государственной гимназии-колледжа искусств. В этом и заключается особенность проекта: дети творят для детей, в каждом образе сливая воедино талант и собственные воспоминания о путешествиях в страну сказок.

В НОМИНАЦИИ "ЛУЧШЕЕ КРАЕВЕДЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ" ІІ степени признана книга «Я — гражданин Республики Беларусь». Этот оригинальный комплект, состоящий из книги и двух дисков, предназначен для юных граждан Республики Беларусь и содержит материалы о государственном устройстве, истории, культуре Беларуси.

В НОМИНАЦИИ "ЛУЧШАЯ УЧЕБНАЯ КНИГА" ІІ степени награждено издание «Музыка. Учебное пособие для 3 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения».