august,30 2016 tuesday

"Рюкзачок" № 8'16

"Рюкзачок" № 8/2016

Хотите провести время в компании Снежного Барса, Лесной Сойки, Лугового Койота и других «зверей»? Тогда собирайте рюкзаки и отправляйтесь в скаутский лагерь! Наш Рюкзачок уже побывал там и спешит поделиться впечатлениями в рубрике «Посторонним вход разрешён».

А теперь представьте, что стоите посреди незнакомого леса, поля или луга совсем одни. Внутренний голос подсказывает вам, что попасть домой можно, если идти, не сворачивая, в северном направлении. Но где же этот север? Непонятно... Что ж, Рюкзачок снова выручит вас! О том, как определять стороны горизонта, читайте в материале «В поисках севера».

В разгар лета в редакцию журнала заглянул необычный гость — рыжий лесной муравей. В рубрике «Мир природы» он расскажет, как устроен его дом — муравейник.

Что ещё ждёт вас в августовском номере «Рюкзачка»? Весёлые «морские» стихи, большая игра-викторина «Путь скаута», эксперимент с самым большим в мире магнитом, забавные рассказы, запутанные головоломки, конкурсы и многое другое!

Мы рады сообщить вам, что в этом месяце «Рюкзачок» выпустил первое мультимедийное СD-приложение! А это значит, что теперь вы сможете не только прослушивать уже имеющиеся на диске аудиоматериалы, но и выполнять интерактивные развивающие задания и викторины по темам журнала, в игровой форме повторять программу начальной школы, петь в режиме караоке и многое другое. Опробуйте новую мультимедийную версию ежеквартального электронного приложения! Смотрите демо-версию здесь.

Подписные индексы журнала "Рюкзачок"

В каталоге "Белпочты"

Без диска:

00157 (инд.), 001572 (вед.)

С ежеквартальным диском (во 2-м месяце квартала):

00960 (инд.), 009602 (вед.)

В каталоге "Пресса России"

Если я скаут, я нигде не пропаду!
История скаутов началась более 100 лет назад, в далёком 1907 году. Тогда в Англии возникли первые отряды "разведчиков"...