december, 4 2016 sunday

"Рюкзачок" № 11'16

Календарь природы
Тебе нужно завести дневник наблюдений за погодой и изменениями в природе? Рюкзачок поможет его нескучно оформить!
«Рюкзачок» № 11/2016

Дорогие читатели! Напоминаем, что подписка на следующее полугодие уже началась. Спешите подписаться на «Рюкзачок»!  В новом, 2017 году он станет ещё интереснее и познавательнее! Подписные индексы: 00157 (без диска); 00960 (с диском). А пока давайте знакомиться с ноябрьским номером.

Почему меняются времена года? И почему в Африке круглый год тепло, а в Антарктиде — холодно? Ответы на эти вопросы ищите в рубрике «По секрету всему свету».

«Мастерская в РЮКЗАЧКЕ» подскажет, как сделать необычный календарь природы.

Любите ли вы «индийские яблоки»? Не удивляйтесь — вы наверняка не раз пробовали эти кислые-прекислые, но очень полезные плоды. Рубрика «Мир природы» научит вас выращивать их прямо у себя дома.

Человечество долгое время придумывало, как заставить картинку двигаться. Но нам повезло. Сейчас уже можно в полной мере наслаждаться «живыми» историями о любимых героях — мультфильмами. О том, как они создаются, читайте в рубрике «Это интересно».

Также на страницах журнала вас ждут сказки, стихи, головоломки, новые конкурсы и многое другое.