may,25 2016 wednesday

"Рюкзачок" № 5'16

Рюкзачок № 5/2016

Лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» знаком каждому. Однако память о героях Великой Отечественной войны слабеет с каждым днём. Майский номер «Рюкзачка» напомнит читателям забытые имена славных героев, проверит, насколько хорошо ребята знают о событиях тех лет, и даже расскажет, какую роль в Великой Отечественной войне сыграли... консервы.

Конец учебного года... Контрольная, вызов к доске, пробежка на стадионе -- всё это будет нипочём, если правильно «подзарядиться». Как это сделать, подскажет рубрика «Будь здоров!».

Весной в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси открывается новый сезон. Какие деревья и кустарники расцветают здесь первыми? Ответ на этот вопрос ребята найдут в рубрике «Мир природы».

В мае «Рюкзачок» порадует читателей весёлыми стихами, смешными рассказами и историями, интересными фактами о животных белорусских лесов, новыми конкурсами и... впрочем, узнаете сами!

Напоминаем, что подписка на второе полугодие уже началась! Спешите подписаться на «Рюкзачок»!

Слава героям, слава!
Узнайте о подполковнике-герое Владимире Коноваленко, участнике Курской и Сталинградской битв.