july,27 2016 wednesday

"Рюкзачок" № 7'16

"Рюкзачок" № 7/2016

Совсем недавно в Беларуси произошло историческое событие: впервые в её истории появились монеты! Эта тема стала основной в новом «Рюкзачке». Когда появились монеты? Кто такие нумизматы? Почему копилка в виде свинки самая популярная в мире? Может ли монета... телепортироваться? Ответы на эти и многие другие вопросы ребята найдут в июльском номере.

Взрослым читателям будет полезна рубрика «РЮКЗАЧОК» для пап и мам». В ней они узнают, какие перемены ждут белорусов после деноминации и как научить ребёнка пользоваться новыми деньгами.

Клиновидная голова, маленькие стоячие уши, хвост колечком, глубоко посаженные глаза — так выглядит большинство пород японских собак. Вспомните хотя бы Хатико — верного пса, который каждый день приходил на железнодорожную станцию встречать своего хозяина. Все секреты акита-ину — собак этой породы  раскроет рубрика «Истории из РЮКЗАЧКА». А тем, кто хочет завести щенка или не знает, как справиться со своим уже взрослым питомцем, пригодится материал «Школа хороших манер... для собак».

И это не всё! В июльском номере читателей ждут забавная поделка, новое приключение с Веней Венчиковым, встреча с Микстуркой, головоломки, конкурсы и много-много призов.

Спешите подписаться на «Рюкзачок»! И заходите в группу журнала в «ВКонтакте»!

Подписные индексы журнала "Рюкзачок"

В каталоге "Белпочты"

Без диска:

00157 (инд.), 001572 (вед.)

С ежеквартальным диском (во 2-м месяце квартала):

00960 (инд.), 009602 (вед.)

В каталоге "Пресса России"

Менщиков
Как к нам пришли металлические деньги?
Римская богина Юнона имела титул Монета, что в переводе с латыни означает "советчица". При ее храме находились мастерские, где чеканились металлические деньги. Именно поэтому сейчас их называют монетами.