july, 2 2016 saturday

"Рюкзачок" № 6'16

"Рюкзачок" № 6/2016

Вот и наступили долгожданные летние каникулы! Теперь школьники будут проводить много времени на улице, играя с друзьями и катаясь на велосипеде или роликах. Главное, не забывать о ПДД — Правилах дорожного движения. Проверить свои знания ребята смогут в игре-викторине «Безопасность на дороге». А взрослые узнают, как научить детей соблюдать Правила, в рубрике «РЮКЗАЧОК» для пап и мам».

Современный человек всё больше отдаляется от природного мира, в гармонии с которым жили наши предки. Вернуть её помогает общение с животными. В рубрике «Хобби» юные читатели познакомятся с лошадьми -- одними из первых четвероногих, которых удалось приручить. А рубрика «Калейдоскоп» расскажет, как образ коня нашёл отражение в мифах и легендах, былинах и преданиях.

Обыкновенный и пористый, молочный и горький, с орехами и сухофруктами — сегодня на прилавках магазинов можно найти шоколад на любой вкус. Это лакомство не только подарит заряд бодрости и хорошего настроения, но и станет отличным подарком для друзей, родных и близких. Как преподнести сладкий сюрприз красиво и необычно, подскажет рубрика «Мастерская в РЮКЗАЧКЕ».

Почему идёт дождь? Существуют ли организмы, которые могут жить без воды? Есть ли вода на других планетах? Ответы на эти «водные» вопросы читатели найдут в рубрике «По секрету всему свету».

Весёлые стихотворения, забавные рассказы, окончание истории о Ромкином исследовательском проекте, головоломки, конкурсы -- всё это в июньском номере «Рюкзачка»!

Нам для счастья мало надо — съесть кусочек шоколада!
 Шоколад — одно из любимых лакомств детей и взрослых. Его история началась более 3000 лет назад на побережье Мексики. Считается, что именно индейцы первыми приготовили шоколадный напиток из плодов дерева какао — «чоколатль». Правда, тогда в него добавляли перец чили и употребляли холодным...