april,30 2017 sunday

"Рюкзачок" № 4'17

«Рюкзачок» № 4/2017

Ребята! "Рюкзачок" снова по­ра­дует вас живыми кар­тин­ками. Подробнее о том, как их посмотреть, чи­тай­те на нашей странице в

vk.com/rukzachok1.

22 апреля — Меж­ду­на­род­ный день Земли. По­это­му бóльшая часть этого но­ме­ра посвящёна растениям.

Вы узнаете, когда на Земле появились первые растения и для чего они нужны нашей планете. Вместе с новым другом "Рюкзачка" про­фес­со­ром Поче­муш­ки­ным най­дё­те от­вет на воп­рос: «По­че­му листья жел­теют?»

В рубрике «Загадки фло­ры» вы прочитаете про такие необычные деревья, как хлебное, кофейное, шо­ко­лад­ное, огуречное, а также узнаете, из чего состоит дерево.

Посоревноваться с друзьями в знаниях вам поможет познавательная игра «Деревья Беларуси».

Вы совершите путешествие к берегам «Зелёной земли», которая на самом деле совсем не зеленая.

Ведущие телевизионной программы «Дабраранак» пригласят вас к себе в гости.

А также вы познакомитесь с добродушным великаном — бернским зенненхундом Лар­гу­сом.

Подписные индексы в каталоге «Белпочты»: 00157 (без диска); 00960 (с диском).

В каталоге «Пресса России»: 88850.

Зелёная планета
22 апреля — Международный день Земли.
Из чего состоит дерево
Деревья — самые долго живущие растения. В американском штате Калифорния, например, растёт сосна, которой почти 5 тысячлет. В Малоритском районе Брестской области векует 800-летний дуб. Это самое старое дерево в Беларуси.