september,26 2016 monday

"Рюкзачок" № 9'16

Рюкзачок № 9/2016

Летние каникулы подошли к концу. Начинается учебный год, а это значит, что снова придётся сидеть смирно за партой, решать задачки у доски и делать домашние задания. Нет-нет да и проскальзывает мысль: «И кто только придумал эту школу?!» А действительно, кто? Ответ на этот вопрос ребята найдут в материале «Ученье — свет».

Мобильный телефон, кошелёк, спортивная форма, тетради, учебники, бутерброд с колбасой — всё это можно благополучно запрятать в сумку и извлечь при первой необходимости. Но в рубрике «Мир природы» речь пойдёт не об изделиях, в которых мы переносим различные предметы. Читатели поймут, для чего нужны сумки растениям, грибам и животным.

Седан, купе, универсал, хетчбэк — автомобили с такими типами кузовов чаще всего встречаются на наших дорогах. Узнать, чем они отличаются, ребята смогут в рубрике «Клуб автолюбителей». Чем ещё порадует читателей сентябрьский номер «Рюкзачка»? Модными школьными «луками», виртуальным путешествием по Национальному художественному музею, приключениями Вени Венчикова, поделкой для любимой мамы, интересными конкурсами и призами!

Подписные индексы в каталоге "Белпочты": 00157 (без диска); 00960 (с диском).

В каталоге "Пресса России": 88850.

Ученье — свет
Ты настраиваешь машину времени и оказываешься в... Древнем Египте.  Именно здесь в третьем тысячелетии до нашей эры "обнаружены" первые школьники.