january,18 2018 thursday

РЮКЗАЧИШКИНЫ ПРОПИСИ № 2'18

Миссия Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки!

Журнал «Рюк зачишкины прописи» предназначен для занятий с детьми 5–6 лет.

Разнообразные за нимательные упражнения направлены на развитие мелкой моторики, подготовку руки вашего малыша к овладению сложным навыком письма. На страницах журнала вы также найдёте задания на развитие глазомера, умения ориентироваться на странице, строке.

Ребёнок научится рисовать различные виды линий, вос­производить целое с опорой на часть предмета, сравнивать эле менты и находить закономерности.

При выполнении за даний на раскрашивание, штриховку обращайте внимание на то, чтобы малыш не выходил за края нужного фрагмента, а линии размещал параллельно и на одинаковом расстоянии друг от друга. Для формирования у ребёнка умения правильно распределять силу нажима рекомендуем вам использовать карандаши (простые, цветные).

Хвалите своего малыша за проделанную работу, поддержи­вайте положительное отношение к занятиям. Это сформирует у него стремление учиться, испытывать радость от познания нового, неизведанного.

Желаем вам успехов!