june,25 2018 monday

ЮТИ № 8'14

Содержание

Знаешь ли ты, сколько лет Вселенной и какова её космическая биография? Что электростанцию можно построить из… зеркал? А как сделать из пустых зажигалок миниатюрную модель мотоцикла? Какие знаменитые изобретения придумали дети? Как можно нестандартно использовать такой популярный ныне материал, как фольгированный текстолит? Подробные ответы на эти и многие другие вопросы ты найдёшь в августовском номере журнала.

В нём немало практических рекомендаций на тему «сделай сам». В частности, даются советы, как собрать простой радиопередатчик для «охоты на лис», смастерить лёгкого воздушного змея, сделать из бумаги фигурный самолёт. Фотографам-любителям будет интересен мастер-класс известного белорусского  фотожурналиста Юрия Иванова. С помощью «Юного техника и изобретателя» будет чем заняться и любителям клеить модели танков.

Этим летом ещё больше участников и зрителей собрал традиционный фестиваль «Наш Грюнвальд». Главными событиями на нём были рыцарские бои. О первом фестивальном дне в Дудутках, где состоялся этот праздник, рассказывает специальный фоторепортаж.

Как и прежде, журнал рассказывает про интересные факты об изобретательстве. В этот раз выбор пал на средства транспорта, придуманные в Китае.

Заказать

Анонс следующего номера

"Наш Грюнвальд", или Ристалище в Дудутках

В июле в музейном комплексе «Дудутки» прошёл традиционный международный фестиваль «Наш Грюнвальд», собравший полтысячи участников и несколько тысяч зрителей.