january,18 2018 thursday

ЮТИ № 6'14

Содержание

150 молодых людей  20-ти профессий со всей Беларуси показали прекрасные результаты в соревнованиях сварщиков, каменщиков, облицовщиков, фрезеровщиков, столяров, водителей, системных администраторов робототехники, кулинаров, парикмахеров, дизайнеров одежды на 1-ом мировом чемпионате профессионального мастерства в Минске. Они получили задания от ветеранов труда и отлично выполнили их на современном оборудовании. Победители представят нашу страну на чемпионате WSI в Бразилии в 2015 году. Об этом читайте в репортаже Константина Столярчука.

Также в июньском номере: мастерская ЮТИ предлагает сделать модель речного катера на резиномоторе; подводим итоги конкурса; исторические модели: трактор «Фордзон-Путиловец»; удивительный мир науки и техники: НЛО-автомобиль. Колесо без спиц. Волшебство голографии; машина времени: на заре эпохи компьютерных игр; яхта, умеющая летать; кроссворд «Математика и математики»; аквабайк; первые фильмы братьев Люмьер.

Заказать

Анонс следующего номера