june,25 2018 monday

ЮТИ № 3'14

Содержание

Как и предыдущие, мартовский номер «Юного техника и изобретателя» отличается разнообразными тьемами.Если у тебя есть хороший мобильный телефон, то можешь смело участвовать в конкурсах видеороликов, который объявил Республиканский центр технического творчества. ("Киносюжеты из мобильника"). Если владеешь компьютером, то нетрудно научиться создавать анимационные фильмы. В мартовском номере даются первые уроки, как делать мультики, пользуясь простыми технологиями; продолжение темы -- в двух последующих выпусках.

Ты, наверное, знаешь о братьях Монгольфье, которые в 1783 г. построили и запустили воздушный шар. Оказывается, не они были первыми. Ещё в 1709 г. патент на изобретение воздушного корабля получил один португальский священник бразильского происхождения. В то время об этом говорила вся Европа...

Ты узнаешь о путешествии в Техноград, о том, как в технике применяются так называемые эффект Магнуса и ротор Флеттнера, почему на смену Wi-Fi приходит совершенно другой беспроводной Интернет -- Li-Fi, кто в мире лучше всего делает роботы... О юных моделистах на этот раз рассказывают фоторепортажи "Корабельных дел мастера", "Замок на ладонях", "Брестские умельцы", а в "Мастерской ЮТИ" учат создавать из упаковок танк и другие интересные поделки. Тому, кто интересуется техническими видами спорта, в мартовском номере будет полезно прочесть о пейнтболе.

Заказать

В апрельском номере журнала

«Юный техник и изобретатель» читай:

-- как сделать мультик: анимационная и пластилиновая перекладки.

-- о знаменитых русских изобретениях

-- о могилёвских ребятах, влюблённых в небо

-- о минских автомоделистах

-- о творческом состязании «ТехноИнтеллект»

-- о старых и современных дирижаблях

-- о волшебной люстре

-- об искусстве шифрования

и многом другом,

а также участвуй в конкурсе «Исторические модели», разгадывай кроссворд и любуйся самым «человечным» роботом.