june,25 2018 monday

ЮТИ № 10'13

Анонс

В разные эпохи люди мечтали про чудесную технику. В наше время многие из этих фантазий стали реальностью. Какие именно, ты узнаешь из обзора «Когда сбываются пророчества» в октябрьском номере журнала «Юный техник и изобретатель».

Тему сбывшихся мечтаний как бы продолжает другой материал -- «Наши на Байконуре». Недавно белорусская команда ракетомоделистов побывала в этом казахстанском городе, конечно,  на одноимённом знаменитом космодроме. В организации поездки помогла редакция ЮТИ. Руководитель группы делится с читателем впечатлениями о поездке.

Многих интересует мототехника. Номер знакомит с белорусскими мотоциклами, которые производились в течение 60 лет. От этой темы – прямой переход к мотоболу – сложному виду спорта, в котором сильны белорусы. Скажем, мировому рекорду пинчанина Антона Власовца может позавидовать даже король футбола Пеле: более 2000 забитых мячей. Об этом и многом другом – в материале «Футбол на «железных конях».

В ноябре исполняется 125 лет со дня рождения знаменитого советского авиаконструктора Андрея Туполева. О его жизни и творческих достижениях -- материал «Неизвестный Туполев».

В рубриках, которые приглашают сделать разные модели, на этот раз речь зашла про складного воздушного змея и про фигурку на перекладине. И как всегда, читатель найдёт в номере интересные новости и подборку для эрудитов. А завершается издание «Справочной ЮТИ».

Заказать

60 лет белорусской мототехнике

Ретроспектива мотоциклов марки "Минск"