january,18 2018 thursday

ЮТИ № 9'16

«Юный техник и изобретатель»

№ 9/2016

Долгие годы учёные не могли обнаружить гравитационные волны, которые были предсказаны Эйнштейном век назад. И вот в текущем году было объявлено об этом выдающемся научном открытии. Оно стало результатом усилий более 1 тысячи учёных из 16 стран. О том, как произошло это открытие, рассказывает сентябрьский номер журнала «Юный техник и изобретатель».

110 лет назад немецкий промышленник Генрих Эрхардт на VII Международной автомобильной выставке в Берлине представил интересный экспонат — моторное орудие. Это был гибрид пушки и машины, первый в мире зенитный броневик. Бронеавтомобиль «Эрхардт» предназначался для борьбы с аэростатами… Сделать его красивую бумажную копию по готовым развёрткам, вооружившись ножницами и клеем, предлагает моделистам наш журнал.

Бронеавтомобиль «Эрхардт»
Вооружившись ножницами и клеем, сделай красивую бумажную модель бронеавтомобиля по готовым развёрткам!