june,30 2016 thursday
Главная - Детские периодические издания - "Рюкзачок. МИР ПУТЕШЕСТВИЙ"

"Рюкзачок. МИР ПУТЕШЕСТВИЙ" № 6'16

"Мир путешествий" № 6/2016

В июне «Рюкзачок. МИР ПУТЕШЕСТВИЙ» отправляется в Румынию. Впереди нелёгкие испытания. Надо не только осмотреть столицу страны Бухарест, но и обойти одно из самых больших зданий в мире — Дворец Парламента. Отправиться в замок вампира Дракулы и не испугаться. Спуститься в соляную шахту, где Бэтмен устроил своё жилище, и отлично там развлечься. А ещё не заблудиться среди тростникового леса в дельте Дуная. Познакомиться с «инопланетянами» — камнями, которые растут, ползают и плодят похожих на себя каменных малышей. Искупаться в волшебном озере. Старым людям оно возвращает молодость. Но что делает с ребятами? А напоследок собрать друзей и накормить всех яркой, как румынское солнце, кукурузной кашей — мамалыгой. Журнал расскажет, как её готовить.

Викторина "Экскурсовод"

Часть I. Страны Европы.

Если ты выписываешь наш журнал, значит, ты бывалый путешественник. Попробуй узнать архитектурные символы европейских стран.