february,21 2017 tuesday
Главная - Детские периодические издания - "Рюкзачок. МИР ПУТЕШЕСТВИЙ"

"Рюкзачок. МИР ПУТЕШЕСТВИЙ" № 1'17

"Мир путешествий" № 1/2017

В январе «Рюкзачок. МИР ПУТЕШЕСТВИЙ» вместе с читателями отправляется в горы Южной Сибири. Это необыкновенное место. Про Алтай сложено столько легенд! О Саянах написано столько книг!

Мы проедем по древнему Чуйскому тракту, который когда-то был частью Великого шелкового пути. Побываем в национальном музее Республики Алтай, где хранится мумия Алтайской принцессы. Ее считают хранительницей Алтая. В г. Кызыл, столице Республики Тыва, мы посмотрим на золото скифов, найденное в древнем кургане, и на высокий обелиск — «Центр Азии».

Нам приоткроют секреты «дорога Чингисхана», идущая по берегу Енисея, Долина царей в Тыве, каменные изваяния воинов в высокогорных степях. Мы узнаем, как можно одновременно петь двумя голосами и почему в Тыве Новый 2017 год будут встречать 28 января. У подножья самой высокой на Алтае горы Белуха проверим, действительно ли здесь происходят чудеса. И все путешествие нас будут сопровождать древние легенды народов Алтая!

Подписные индексы:

в каталоге Белпочты — 01089, в каталоге "Пресса России" — 88876.

Викторина "Где эти горы?"
Третью часть суши на Земле занимают горы. Одни одиноко стоят среди равнин. Другие вытянулись цепью... А хорошо ли ты знаешь горы планеты? Сможешь ли быстро отыскать их на карте? Давай проверим.